サンハイツ八千代台

  • 千葉県千葉市花見川区作新台四丁目

  • 京成本線 / 実籾駅 徒歩15分

  • 1991年築 / 7階建 / 68戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.7
割安

推定相場価格より11.4%割安

販価
2,290万円
28.5万円/㎡
相場
2,583万円
32.2万円/㎡
1,274
2,147
3,020
3,893
AI査定結果
推定相場価格
2,583万円
32.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,147万円〜3,020万円
26.7万円/㎡〜37.6万円/㎡
推定賃料
9.6万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
サンハイツ八千代台
2,290万円(28.5万円/㎡)/ 4階 / 80.3㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は23.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,290万円28.5万円4階 80.3㎡ 4LDK南西
2026/05/101,980万円20.9万円6階 94.56㎡ 4LDK+S南西
2026/04/123,480万円35.7万円6階 97.49㎡ 3LDK南東
2026/03/223,480万円35.7万円7階 97.49㎡ 3LDK南西
2026/03/213,480万円35.7万円2階 97.49㎡ 3LDK南西
2026/03/021,230万円15.3万円4階 80.3㎡ 4LDK
2026/02/091,400万円14.8万円6階 94.56㎡ 4LDK+S南西
2026/01/172,390万円18.8万円6階 127.12㎡ 4LDK南西
2025/12/221,700万円22.8万円4階 74.47㎡ 3LDKバストイレ別-
2025/12/011,340万円17.5万円4階 76.67㎡ 4LDK
2025/10/273,580万円36.7万円6階 97.49㎡ 3LDK南西
2025/10/191,500万円19.6万円4階 76.67㎡ 4LDK
2025/10/141,880万円25.2万円4階 74.47㎡ 3LDK-
2025/10/121,900万円20.1万円6階 94.56㎡ 4LDK南西
2025/09/301,580万円12.4万円6階 127.12㎡ 4LDK南西
2025/07/281,980万円15.6万円6階 127.12㎡ 4LDK南西
2025/06/282,290万円18.0万円6階 127.12㎡ 4LDK南西
2025/03/142,080万円21.3万円6階 97.49㎡ 3LDK南西
2024/10/031,978万円26.7万円5階 73.95㎡ 3LDK北西
2024/05/121,980万円26.6万円4階 74.47㎡ 3LDK西
2023/11/251,490万円20.0万円4階 74.47㎡ 3LDK北西
2023/06/041,680万円22.6万円4階 74.47㎡ 3LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は29.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11サンハイツ八千代台
千葉市花見川区作新台四丁目
実籾駅15分 2,290万円28.5万円80.34LDK4階 / 7階建 南西199168RC
2023/08/24ロイヤルシャトー幕張B棟
千葉市花見川区幕張町五丁目
幕張駅10分 2,280万円34.2万円66.593LDK3階 / 5階建 南東199591RC
2026/05/11レックスハイツ八千代台
千葉市花見川区作新台四丁目
実籾駅15分 1,890万円25.9万円72.923LDK7階 / 7階建 南西199594RC
2025/12/15コスモ東習志野